По брусчатке мы идем

О тротуарах, такие села, как ниши Ершичи могут только мечтать. В свое время по главным улицам Понятовская и Ленина, вдоль проезжей части, положили бракованные строительные плиты перекрытия. Мы жители поселка были бесконечно рады импровизированному тротуару. Как – никак не по грязи топать в распутицу. Может до сих пор, и ходили бы мы по тому «тротуару», но в районе было организовано производство тротуарной плитки и бордюрного камня. Ну а коль есть материал, почему бы не строить дороги для пешеходов. За очень небольшой промежуток времени прекрасные тротуары были построены на главных улицах и проходах к школам. Последний оставшийся без тротуаров маршрут – это улица Новая и Юбилейная. Глава района, К.Н. Серенков, который заботится о безопасности детей, решил устранить это несоответствие. И осуществление его планов в жизнь не заставило себя долго ждать.

Аукцион на устройство пешеходной дорожки по улице Новая, выиграл индивидуальный предприниматель А.А. Палакян. Эта же фирма изготавливает в Ершичах брусчатку, а ее рабочие профессионально устраивают из этого качественного материала тротуары и дорожки. Вот и сейчас они с пониманием важности объекта для района за неделю, сократив сроки почти вдвое, построили прекрасную пешеходную дорогу от улицы Пролетарской, до ул. Понятовская. К каждому дому сделан добротный съезд.

Теперь, что бы закольцевать пешеходный маршрут от школы начальной до главной школы района, остается оборудовать тротуаром улицу Юбилейную. Хочется верить, что решение этого вопроса совсем не за горами.

В.Панюшенко