Осенняя пора…..очей очарованье

Осень … это не только время прекрасных пейзажей, но и увядания природы, а следовательно наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить осенние субботники. Поэтому октябрь – это традиционный период наведения чистоты во дворе. В МБОУ «Сукромлянская основная школа имени Г.И.Бояринова» 16 октября состоялся традиционный осенний  субботник.

В субботнике приняли участие все сотрудники и ученики школы. Девизом учеников было: «Раз субботник на дворе – дайте дело детворе!», они собирали листву и старую траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах.

Работы по уборке территории оказалось очень много, и справиться своими силами не представилось возможным, и тогда на помощь пришла команда  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с Секретарем Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателем Ершичского районного Совета депутатов В.Е.Абраменковым.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы совместно с командой «ЕДИНАЯ РОССИЯ» а также неравнодушными жителями деревни показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.

Особенность данного мероприятия – это активное участие членов всего рабочего коллектива, за что хочется выразить огромную благодарность Секретарю Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председателю Ершичского районного Совета депутатов  В.Е. Абраменкову, главе муниципального образования Руханского сельского поселения М.В. Пядину, депутату Совета депутатов Руханского сельского поселения А.М. Казакову, а также активистам – единороссам Е.А. Алексеенковой, О.С. Андреенковой, Т.В. Полховой, всему коллективу МБОУ «Сукромлянская основная школа» и всем неравнодушным жителям деревни.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Каждый делал, всё что мог,

С трудом мы очень дружим,

В этой школе мы живём,

И здесь порядок нужен!

Директор школы

Н.В.Павлова