С планерки у главы

Очередная планерка, провел которую М.М. Пахоменков, началась с информации отдела образования о прошедших мероприятиях. В РЦД состоялось празднование дня учителя, в котором приняли участие депутат Смоленской областной думы С.Н. Невский, глава района К.Н. Серенков, председатель районного Совета депутатов В.Е. Абраменков. Многие работники образования были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Трое наших ребят приняли участие в военно – патриотических сборах «Юнармия», которые прошли в Смоленском районе, где очень неплохо показали себя. К сожалению, получили прививки против гриппа только 18 процентов учеников Ершичской школы. В других учебных заведениях района этот показатель значительно выше.

Г.Е.Бучкина, начальник отдела по культуре, рассказала, как прошла Сергиевская ярмарка в Кузьмичах, а так же о праздновании дня учителя. 12 октября в Починке состоится смотр – конкурс самодеятельных коллективов района. Ершичи в нем представит коллектив «Молодушки».

В районе, практически, завершена уборка зерновых, кроме гречихи. Сейчас ведется уборка масличной редьки. Дело чести для нас участвовать в фестивале фермерской продукции, который состоится в Смоленске 12 октября.

Быстрыми темпами ведется ремонт моста через реку Барановка, а это значит, что к намеченному сроку ершичанам не придется больше делать большой круг, что бы попасть в заречную часть поселка. Рославльская ДСПМК начинает работы по ремонту дорог в Ершичском сельском поселении.

Коммунальщики кроме текущих работ готовят автогрейдер и экскаватор к работе в зимних условиях.

В Воргинском поселении прошли мероприятия посвященные дню пожилых людей и дню учителя, в которых принял участие председатель районного Собрания депутатов В.Е. Абраменков. Продукция из Ворги пользовалась покупательским спросом на Сергиевской ярмарке. Кроме того к юбилею школы была высажена рябиновая аллея.

В деревне Кружиловка необходимо устранить течь водопровода. Здание Карповской школы, для его сохранения необходимо подготовить к зиме, в том числе обезопасить отопительную систему от размораживания.

В Рухани устранены порывы на водопроводной сети, а в Сукромле завершен ямочный ремонт главной улицы села.

В.Е. Абраменков еще раз напомнил о необходимости привести в надлежащий вид территорию источника питьевой воды на объездной дороге.

В.Панюшенко