С планерки у главы

Как обычно, плановое собрание в администрации района началось с информации начальника Отдела образования А.В. Пуликовой. По – прежнему мы отстаем с вакцинацией школьников против гриппа. Только 20 процентов учащихся Ершичской школы получили прививки. В Кузьмичской и Воргинской школах, где работают медицинские сестры, вакцинацией охвачены все желающие.Глова района в этой связи поставил задачу максимально ускорить эту важную работу.

В связи с тем, что с 28 октября по 4 ноября пройдут осенние каникулы в школах, глава района К.Н. Серенков поручил всем учреждениям дополнительного образования построить свою работу так, чтобы все дети были заняты полезной деятельностью: спортом, например, или другими видами прикладной или любой другой деятельности, положительно влияющей на здоровье подрастающего поколения.

Принято решение о спиле аварийных деревьев на территории главной школы района.

Начальник Отдела культуры Г.Е. Бучкина информировала о предстоящем концерте, который покажут хотимские артисты на сцене нашего досугового центра. 3 ноября.

Исполняющий обязанности начальника ЖКХ Д.В. Бобров доложил, что получено навесное оборудование для зимнего ухода за тротуарами и пешеходными дорожками, в рамках обещанной помощи главы муниципалитета.

Начальник Отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Н.А. Петрова отметила, что благоприятная погода позволяет завершить в полном объеме работы по ремонту улиц Ершичского сельского поселения. А еще, как отметила специалист, выявлен целый ряд недоработок при ремонте моста и дорог, на которые указано строителям.

Константин Николаевич поручил соответствующим службам сделать необходимый запас песчано – соляной смеси для содержания дорог в зимних условиях Воргинского поселения.

В Руханском поселении ведутся плановые работы для нормальной зимовки. А еще в одной из деревень были задержаны мошенники, которые хотели незаконным путем поживиться за счет наших пенсионеров. Об этом материал в очередном номере «Нивы».

В деревне Лужная в рамках субботника граждане планируют огородить кладбище.

Председатель райсовета В.Е. Абраменков рассказал о том, что предстоит сделать на субботнике силами общественности по благоустройству территории, прилегающей к новому мосту и пешеходному мостику через реку Барановка.

В завершение Константин Николаевич отметил, что имеется договоренность с фирмой, которая проведет очистку акватории и берегов этой речушки в районе пешеходной и автомобильной переправ.