С сессии районного Совета депутатов

27 сентября 2019 года  состоялось 51 – ое заседание  Ершичского районного Совета  депутатов, на котором одним из основных вопросов был заслушан отчет Отдела экономики, имущественных  и земельных отношений Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области о деятельности отдела за 2018 год и  первое полугодие 2019 года, с которым выступила начальник отдела Е.В. Телюкова. Отчет был принят депутатами к сведению.

Информацию о ходе уборки урожая в муниципальном образовании доложила главный специалист Администрации по сельскому хозяйству Н.Е.Петрова, которая акцентировала   внимание на тех факторах, которые влияли как положительно, так и отрицательно на ход этой завершающей компании в производстве растениеводческой продукции.

Медицинское обслуживание наших граждан – одно из важнейших составляющих их жизни. И поэтому депутаты не случайно решили на этом заседании обсудить вопрос о работе медицинских учреждений муниципального образования по качественному обслуживанию населения. Очень подробно осветил этот вопрос депутат районного Совета О.И. Орлов. Его доклад  был подробным анализом работы всех подразделений центральной районной больницы.

Следующие вопросы  представил председатель Ершичского районного Совета депутатов В.Е. Абраменков, он отметил, что в районе немало заслуженных, людей, которые своим трудом вносили и вносят большой вклад в развитие нашего народного хозяйства. Многие из них заслуживают поощрения и наград. В этой связи депутаты утвердили положения о благодарственном письме и почетной грамоте Ершичского районного Совета депутатов, которыми будут награждаться люди, организации и трудовые коллективы, общественные объединения за заслуги в различных областях их деятельности.

Утвердили решение о досрочном прекращении полномочий депутата И.Г. Танченкова, а так же решение об изменении состава постоянных комиссий Ершичского районного Совета депутатов.

На заседании Ершичского районного Совета депутатов присутствовал член Совета Федерации от Смоленской области Сергей Дмитриевич Леонов.  В своем вступлении он рассказал о работе в Совете Федерации, а так же пообещал  оказать содействие в выделении денежных средств на  приобретение  современного цифрового флюографа  для нашей больницы.

С материалами с сессии Ершичского районного Совета депутатов можно ознакомиться на сайте ershichadm.admin-smolensk.ru.