Островский принял решение о личном курировании сельского хозяйства в регионе

Алексей Островский проинформировал своих профильных заместителей Ростислава Ровбеля и Алексея Гусева на рабочем совещании в областной администрации.

«С 12 ноября работу Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, а также Главного управления ветеринарии Смоленской области, я буду контролировать лично», – сказал Губернатор.

Несмотря на то, что выручка от реализации сельхозпродукции составляет всего 6% от ВВП области, для нашего региона развитие агропромышленного комплекса имеет очень важное значение. Мы должны сделать, чтобы село развивалось, и инвестиции должны максимально привлекаться, повышая благосостояние людей, проживающих в селе и занимающихся сельским хозяйством.

Причиной организационных пертурбаций стало крайнее недовольство Губернатора темпами привлечения инвестиций и наполнение резидентами индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», а также территории опережающего социально-экономического развития «Дорогобуж». Решение было принято, что такую работу должен аккумулировать один профильный заместитель, а не несколько, как это было ранее.

Губернатор подчеркнул – «Ростислав Леонидович, Вы будете нести персональную ответственность за результаты этой работы». Мне нужны реальные резиденты, реальные новые рабочие места для смолян, новая налогооблагаемая база.