Память

Школа, взрастившая Героя

Хорошо иметь много хороших друзей. А если друзья постоянные, не забывающие, да еще и подарки приносящие, так это вообще здорово. Что и говорить, повезло Сукромлянской школе с друзьями. В 2000 году этому учебному заведению, где учился в свое время именитый земляк герой Советского Союза Г.И. Бояринов, было присвоено его имя.

Григорий Иванович служил после войны в Комитете Государственной безопасности, и с того дня как школа обзавелась именем Героя, сослуживцы по конторе стали частыми гостями в Сукромле. Всегда приезжали с подарками, и оказывали всяческую помощь в приобретении или ремонте. На прошлой неделе гостеприимная школа принимала в очередной раз большую делегацию, которая приехала с почетной миссией открыть мемориальную доску Героя Союза ССР Г.И. Бояринова. В составе почетных гостей именитые люди нашего региона, а также, что особенно актуально и важно в плане преемственности, сын нашего земляка Андрей Григорьевич Бояринов и внучка Героя – Валерия. Им, кстати, как потомкам исполнителя бессмертного подвига и была поручена почетная миссия – открыть мемориальную доску.

Много теплых, благодарных слов было сказано в адрес Г.И. Бояринова, выступали школьники, учителя, сослуживцы и все, кто хотел сказать, что – либо особое, весомое, подобающее торжественному случаю. Ученики школы получили сладкие подарки. Все мероприятие прошло на должной высоте, торжественно и красиво.