С планерки у главы

Началась она по доброй традиции с того, что сеет доброе, разумное, вечное. Начальник Отдела образования А.В. Пуликова сообщила о том, что в районе прибавилось 6 учеников. Это дети семей, переехавших к нам после трагических событий на Украине. Таким образом, Сукромлянская школа пополнилась двумя, а Воргинская – четырьмя учениками.

Ремонт моста почти завершен

 

Глава муниципалитета К.Н. Серенков в рамках реализации национального проекта «Спорт – глазами детей» поручил провести конкурс тематических рисунков во всех школах района. Планируется построить козырек над запасным входом с пандусом в Дом детского творчества. А еще глава поручил коммунальщикам отремонтировать ограждение возле начальной школы в Ершичах.

В рамках национального проекта в центре досуга полным ходом идет строительство крыльца. В этой связи Константин Николаевич поручил Отделу по строительству контролировать ход работ на предмет качественного их исполнения.

Долгожданное событие – завершение ремонта моста через Барановку принесло с собой и новые проблемы. Необходимо наладить содержание инженерных сооружений переправы, как того требуют определенные нормативы. Глава муниципалитета поручил в этой связи соответствующим службам администрации выработать план действий по содержанию этого сооружения.

В будущем году стартует кампания по переписи населения. И хотя до ее начала (октябрь 2020 года) еще почти год, глава поручил привести в порядок таблички и вывески с названиями улиц и номерами домов во всех населенных пунктах до 15 декабря текущего года.

– Есть случаи,- предостерег Константин Николаевич, – когда в открытые заброшенные колодцы в деревнях попадают не только животные, но и люди. Чтобы исключить такое, необходимо на местах выявить все такие очаги повышенной опасности, как – то обозначить их и закрыть во избежание несчастных случаев.

В сельских поселениях жизнь тоже ставит самые различные бытовые проблемы, которые решаются в рабочем режиме. В Тросна – Исаево, например, благодаря депутату областной Думы от партии «Единая Россия» Ю.П. Кашанскому в дом многодетной семьи подведена вода.

На улице Октябрьская планируется установить детскую площадку.

Председатель райсовета В.Е. Абраменков проинформировал собрание о том, что 53 сессия состоится 29 ноября

В. Панюшенко