Открытие

В среду, в праздничный рыночный день к нам в гости с приятной миссией приехала заместитель Губернатора Полина Хомайко. Повод посетить наш отдаленный район – самый что ни на есть серьезный: открытие комплексного благоустройства центра досуга и площадки прилегающей к нему. Все это было реализовано благодаря претворению в жизнь национальных проектов. Народу к полудню у центра досуга собралось очень много – именно на это время было запланировано торжественное открытие.

Мне очень приятно участвовать в столь торжественном мероприятии,- сказала Полина Викторовна в приветственном слове,- и я от лица Губернатора хочу выразить благодарность всей администрации района и главе Константину Серенкову за то, что они делают для блага своих жителей и особое спасибо за плодотворную работу по претворению в жизнь национальных проектов.

Заместитель Губернатора так же доложила присутствующим, что областная администрация поддерживает планы муниципалитета и дальше продолжать благоустройство главного очага культуры района и в будущем году и на эти цели будут выделены дополнительные финансовые средства.

– Согласно поручению Губернатора Алексея Островского,- сказал в ответном слове глава района Константин Серенков,- претворение в жизнь национальных проектов у нас шло в комплексе. В данном случае мы смогли благоустроить центр досуга и площадку у него. Спасибо областной администрации и лично Губернатору за ту материальную и моральную поддержку, которую они оказывают нам. Мы и дальше будем делать все возможное для улучшения жизни наших людей.

– Мне тоже хочется поблагодарить все ветви власти,- говорила начальник отдела культуры Галина Бучкина,- за то, что они сделали для процветания и дальнейшего развития культуры в нашем районе. И особенно много приятного хочется сказать в адрес нашего главы Константина Серенкова, в лице которого мы обрели надежного советника и активного помощника во всех наших делах. Обновленный центр досуга – лучшее тому подтверждение.

Здесь же под новым козырьком самодеятельные артисты порадовали гостей и всех присутствующих прекрасным концертом.

В. Панюшенко