Встречай, школа

В прошедшее воскресенье в школах района прошли встречи выпускников.

Любовь Закроева, заместитель директора Ершичской средней школы по воспитательной работе.

В 17 часов в школе уже было довольно много людей всех возрастов, а это значит выпускники нашей альма – матер собирались в ее стенах чтобы пообщаться и вспомнить свои юные годы проведенные за партами учебного заведения. Собралось, таким образом, более 200 человек самых разных лет выпуска. Но были и старейшины – Это Любовь Косолапова и Леонид Василенков, с момента окончания школы которых, прошло 50 и 52 года соответственно. Мероприятие проходило в спортивном зале, где каждый юбилейный класс выпускников выступил со своей концертной программой.

Словно сговорившись, выпускники 1985 года в юбилейный – 35- ый год встречи собрались в количестве 35 человек. Это был своеобразный рекорд, когда почти все выпускники этого года сумели собраться и прийти на эту знаменательную встречу в школу, которая их сплотила, объединила и дала путевку в жизнь.

Было живо весело и интересно.

Любовь Свистунова, старшая вожатая Воргинской средней школы.

В этом году вечер встречи выпускников был организован в новом формате. После встречи и фотосессии выпускников приветствовали на торжественной линейке бывший директор школы Михаил Бугаев и нынешний – Олеся Гвоздецкая. Потом все пришедшие на встречу выпускники с большим удовольствием приняли участие в КВЭСТе (шуточном соревновании), – «Пройдись по тихим школьным этажам», организованным для них учениками 10 – 11 классов. Далее общее фото всех собравшихся на память и небольшая дискотека.

Владимир Гончаров, директор Руханской средней школы.

Если в прошлом году на вечер встречи пришло 12 выпускников прошлых лет, то сейчас их насчитывалось 65 человек. Такого в истории школы не случалось довольно давно. В фойе учебного заведения пришедшим был представлен концерт, подготовленный нашими учениками, а также выступление вокального ансамбля «Мужики». Потом бывшие ученики разошлись по своим классам, где предавались приятным воспоминаниям. Выпускникам очень понравилось мероприятие, о чем говорили их благодарности педагогическому коллективу школы.

 

Записал В. Панюшенко