“Ерши” были удачливее

Муниципальльный этап международной баскетбольной лиги 4х4  Смоленской области “Планета – оранжевый атом” 2019 – 2020 годов прошел в Воргинской школе под эгидой партии “Единая Россия”.

По объективным причинам, из- за малокомплектности, только две школы района могли принять участие в данных баскетбольных соревнованиях. Проведя в своих образовательных организациях школьный отбор, на муниципальных соревнованиях встретились две команды: “Ерши” (Ершичская средняя школа) и “Ворга” (Воргинская средняя школа). Если в первой четверти (матч состоит из четырех периодов по 10 минут каждый), долго шла равная  борьба, то во второй ершичане перехватили инициативу и добились солидного преимущества в счете. Во втором и третьем периодах команда “Ерши” сохранила свое преимущество и добилась увереной победы.

 

Однако надо отдать должное воржанам – сражались они “ако львы”, до синяков и слез от боли и горечи поржения, просто в этот день ершичане были чуть удачливее. Но после окончания встречи, как и следует быть, члены команд приветствовали друг друга рукопожатием.

 Баскетбол в нашем районе никогда не был профилирующим видом спорта. Но за ближайшие два года ситуация в корне меняется и наши ребята сделали в этом баскетбольном плане большой шаг вперед . Хотя нам еще учиться и учиться баскетболу.Так пожелаем команде “Ерши”достойно выступить на втором полуфинальном этапе данных  соревнований, которые состоятся в марте- апреле текущего года. А там, смротришь и на область замахнемся. 

Владимир Капцевич,