Мы в них верили!!!

«Нива» уже сообщала, что наши юноши 2002 – 2003 годов рождения выиграли отборочный турнир по мини – футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини – футбол – в школу». И вот 4 февраля в Смоленске на базе спортивного комплекса «Юность России» состоялись финальные областные соревнования

Соперниками для них на сей раз стали ребята из Сычевки, Сафоново и Смоленска. Нашу команду представляли юноши Ершичской школы, которые дополнительно занимаются при Доме детского творчества.

А теперь о перипетиях самого финального турнира. Первая игра с футболистами города Сычевка. Тяжелейшее, эмоциональное нервное состязание с равными шансами, но наши ребята были сильнее – 2 – 1. Далее еще сложнее. Согласно турнирной сетки нам предстояло играть с футболистами из Сафоново. Ершичские спортсмены, не успев отдохнуть после первой игры, начали второй матч. К, сожалению, удача на сей раз отвернулась от нас и игра не сложилась. Уже на первой минуте ершичане пропустили быстрый гол. Далее шла равная игра, но все же сафоновские ребята были чуть напористей и сильней. Итог – 0 – 3.

В последней игре с футболистами из губернского города Смоленска, решалась судьба второго места финала. Успев, на сей раз хорошо отдохнуть, наши ребята показали очень зрелую игру и не оставили никаких надежд смолянам, разгромив их с сухим счетом 2 – 0.

Хочу отметить наших спортсменов. Это – вратарь – Евгений Кузнецов, полевые игроки: Сергей Зятев, Николай Зятев, Артем Прудников, Вадим Бороденков, Николай Курсаков, Дмитрий Игнатьев. Эта дружная спортивная команда – вторая в области. Пол – шага нам не хватило, чтобы участвовать в Российских соревнованиях Центрального Федерального округа, которые пройдут в Щелково Московской области. Обидно, но все равно наши – МОЛОДЦЫ.

В. Капцевич, старший менеджер Отдела по культуре