С планерки у главы

Очередную планерку провел исполняющий полномочия главы района Михаил Пахоменков

Начальник Отдела образования Алла Пуликова доложила, что ученики начальных классов освобождены от занятий в связи с карантинными мероприятиями.

Начальник Отдела экономики, имущественных и земельных отношений Елена Телюкова проинформировала собрание о том, что готовятся документы для проведения электронного аукциона по предоставлению сиротам жилья по социальному найму.

Наталья Петрова, начальник Отдела по строительству, архитектуре и жилищно – коммунальному хозяйству, в частности, рассказала, что согласно письменному распоряжению областного Департамента по транспорту в Смоленской области в мае и сентябре запланировано проведение акции – «На работу на велосипеде»

Директор коммунальной службы Денис Бобров объяснил небольшое уменьшение напора воды в сети 10 февраля утром тем, что по причине пожара осуществлялся забор воды в цистерны прямо из гидранта. Возгорание хозяйственной постройки произошло около 5 часов утра на улице Первомайская. Пожар был ликвидирован благодаря нашим доблестным огнеборцам.

Михаил Пахоменков поручил коммунальщикам и дальше вести работу по ремонту проезжих частей улиц и, в частности, обратить внимание на ямы, которые представляют опасность для транспорта, для чего необходимо обследовать улицы райцентра.

Заместитель главы Владимир Бакустин объявил о том, что в субботу 15 февраля начнется районный турнир по волейболу, а наши футболисты заняли второе место в областных соревнованиях по мини – футболу, которые проходили в Смоленске.

Председатель райсовета Василий Абраменков сообщил, что проведение очередной сессии депутатов запланирована на 27 февраля в 15 часов.

В. Панюшенко