Крупнейшая образовательная площадка впервые доступна для жителей Смоленской области

С 26 апреля по 8 мая  2020 года проходит Московский международный салон образования (ММСО) в новом онлайн-формате. Подключиться можно из любой точки страны, участие бесплатное.

Программа салона включает проведение форума “ММСО-стрим” и Виртуальной выставки “Интерактивная карта индустрии образования”, в рамках которых состоятся 200 мероприятий, примут участие почти 1000 экспертов и спикеров сферы образования России, представители Банка России, государственных институтов и деловых кругов.

Уже сейчас все желающие, особенно родители и учителя, столкнувшиеся с необходимостью обучения детей дома, могут присоединиться  к обсуждению интересующих тем.  Среди них: “Новые цифровые форматы обучения детей”, “Как заниматься с ребенком дома и создать ему рабочую среду?”, “Проектная деятельность онлайн”, “Как выявить и пресечь кибербуллинг” и другие.

На этой площадке специалисты Банка России поделятся методиками личного финансового планирования и планирования бюджета семьи, расскажут, как сохранить и приумножить сбережения, и посоветуют, как прививать основные навыки финансовой грамотности детям и молодежи.

Прививать финансовую культуру нужно с ранних лет, и педагоги Смоленской области, сотрудничая со смоленским отделением Банка России и региональным институтом развития образования, уже реализуют в своей работе лучшие методики в этом направлении.

Также до 8 мая на сайте ММСО можно “прогуляться” по виртуальному стенду Банка России в разделе “Интерактивная карта индустрии образования”.

Все подробности ММСО – на официальном сайте https://mmco-expo.ru/