ПЛАНЕРКА У ГЛАВЫ

Рабочая неделя началась с еженедельного планерного совещания в администрации района. Глава муниципального образования В.Е.Абраменков провел совещание с заместителями, начальниками отделов администрации, главами сельских поселений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и определены планы на ближайшее будущее. Совещание по-прежнему проводилось с учетом ограничений по распространению коронавируса в виде индивидуального общения.

На прошедшей неделе продолжался ямочный ремонт улиц села Ершичи, начался ремонт дорожного покрытия в селе Ворга. МУП «Коммунальщик» производилось подметание центральных улиц поселка и уборка мусора. Планово продолжался ремонт памятных знаков и благоустройство территории, прилежащей к ним, по всем поселениям. Так закончены работы на памятных знаках в д.Сукромля, Рухань, Егоровка, центре с. Ершичи, полным ходом идет возведение памятной стелы в с. Ворга. Завершение этого объекта планируется к 9 мая.  По информации заместителя Главы В.Н. Бакустина практически закончилась работа по вручению памятных медалей ветеранам войны и малолетним узникам концлагерей по всем поселениям. Заместителю М.М.Пахоменкову поручено подготовить постановление администрации об окончании отопительного сезона 30 апреля   и начать работу по закупке угля для муниципальных учреждений на новый отопительный сезон. В порядке контроля заслушалась информация начальника отдела по образованию А.В.Пуликовой об обеспечении учащихся 1-4 классов за счет средств районного бюджета и обучающихся в 5-11 классах и имеющих право на получение бесплатного питания за счет средств областного бюджета продуктовыми наборами. Работа завершена полностью, выдано 308 наборов. Главой обращено внимание на продолжение этой работы и в дальнейшем.

С директором МУП «Коммунальщик» Д.В.Бобровым намечен план работы на текущую неделю. Это замена в срочном порядке в д. Карды насоса подающего воду жителям, продолжение работ по очистке улиц поселка от зимней посыпки, продолжение вывозки порубов.

Полным ходом проводятся весенние полевые работы. По состоянию на 27 апреля засеяно площадей 50,8 % от плана.

 


Пресс-секретарь Администрации

муниципального образования –

Ершичский район Смоленской области                   М.В. Капцевич