Продуктовые наборы школьникам

 По поручению Губернатора Смоленской области Алексея Островского школьники обеспечиваются продуктовыми наборами, выдача которых в нашем регионе началась с 16 апреля.

Данные наборы предназначены для учащихся начальных классов и других категорий школьников, имеющих право на бесплатное питание.

В каждом мунципальном образовании утвержден свой оптимальный продуктовый набор, составленный в соответствии с примерным перечнем продуктов, одобренным региональным Управлением Роспотребнадзора. В эти наборы входит самое необходимое и широкоиспользуемое в каждой семье – это крупы, макароны, чай, сахар, растительное масло, кондитерские изделия, сок, сгущенное молоко и шоколад.

Продуктовые наборы выдаются непосредственно в школах единовременно за все учебные дни апреля. В каждой образовательной организации сформирован график выдачи, благодаря которому родители смогут получить продукты постепенно и без очередей.

В Демидовском, Кардымовском, Хиславичском, Монастырщинском районах продуктовые наборы начали выдавать 16-17 апреля. В Сычевском, Темкинском районах обеспечение учащихся продуктами происходит с 20 апреля. В школах Духовщинского, Новодугинского, Холм-Жирковского, Ярцевского районов, городов Десногорска и Смоленска выдача продуктовых наборов начата с 21 апреля. Вчера, 22 апреля, продуктовые наборы стали выдавать в Глинковском, Дорогобужском, Ершичском, Рославльском, Ельнинском районах. С сегодняшнего дня будет организована выдача продуктовых наборов в Починковском, Угранском, Шумячском, Краснинском, Смоленском районах, с 24 апреля – в Вяземском, с 25 апреля – в Сафоновском, с 27 апреля – в Велижском и Гагаринском, с 28 апреля – в Руднянском.

По состоянию на 22 апреля выдано 3329 продуктовых набора. До конца месяца продукты получат во всех районах нашей области.

Данная мера является существенной поддержкой обучающихся в сложившихся условиях.