Какие дороги Смоленскавтодор отремонтирует в рамках государственного задания в 2020 году

Работы будут выполнять филиалы СОГБУ «Смоленскавтодор» в 11 районах Смоленской области.

В Гагаринском районе СОГБУ «Смоленскавтодор» отремонтирует более пяти километров дороги «Гагарин-Пречистое-Карманово»-Клушино-Воробьево-Акатово и 2,9 км дороги «Гагарин-Пышково»-Столбово-Ивашково.

В Вяземском районе проведут ремонт 2,04 км дороги М1 «Беларусь»-Сакулино и 1,4 км дороги «Вязьма-Темкино»-Новоникольское.

В Демидовском районе отремонтируют участок дороги Заборье-Бакланово-Аносинки, в Велижском – участок дороги Будница-Верхнее Ольгово.

Продолжится ремонт дороги «Новодугино-Днепровское-Мольно»-Извеково-Александровское в Новодугинском районе. В 2019 году Смоленскавтодор отремонтировал два километра этой дороги. В этом году сделают еще километр.

Также будут продолжены работы по ремонту дороги Рудня-Любавичи-Волково в Руднянском районе. В 2020 году сделают участок протяженностью километр, в 2019-м отремонтировали 2,2 км.

Еще один участок дороги «Сычевка-Вараксино-граница Тверской области»-Бехтеево-Бочарово (исток реки Днепр) будет отремонтирован в Сычевском районе. В 2019 году сделали 2,15 км этой дороги, в 2020 приведут в порядок еще один километр.

В Темкинском районе отремонтируют километр дороги М1 «Беларусь»-Темкино»-Бекрино-Чесалки.

Кроме того, в Смоленском районе будет установлена автобусная остановка на дороге М1 «Беларусь»-Жуково-Самолюбово»-Мазальцево-Фефелово, проведен ремонт водопропускной трубы на дороге Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново в Дорогобужском районе, а также обустроена водопропускная труба на дороге «Глинка-Ново-Яковлевичи-Новобрыкино»-Крашнево в Глинковском районе.  

СПРАВКА

СОГБУ «Смоленскавтодор» – смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Управление областных автомобильных дорог». Занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Имеет филиалы во всех районах Смоленской области, 16 асфальтобетонных заводов, 14 песчаных и гравийных карьеров, собственную лабораторию. В оперативном управлении СОГБУ «Смоленскавтодор» находится более 8300 километров автомобильных дорог, более 300 мостов и путепроводов.