С ПЛАНЕРКИ У ГЛАВЫ

Очередное, традиционное по понедельникам, совещание Главы муниципального образования Василия Евгеньевича Абраменкова с заместителями и начальниками отделов проводилось по-прежнему в режиме ограничений.

Первоочередно была рассмотрена ситуация в районе по коронавирусу. По официальной информации в районе зарегистрировано 2 случая, на вахтовой самоизоляции находится Воргинский психоневрологический интернат. ОГБУЗ «Ершичская ЦРБ» проводит всю необходимую работу-мониторирование ситуации, наблюдение контактных лиц, взятие проб на наличие коронавируса. Принято решение не снимать введенные ранее ограничения, в том числе и введенные ограничения по торговле на рынке.

Заместителю Главы Бакустину В.Н поручено совместно с отделом по образованию Администрации подготовить и провести праздник – последний звонок в школах района дистанционно. Так же была заслушана его информация о подготовке бюджетных учреждений района к новому отопительному сезону. В школах, учреждениях культуры, фельдшерский-акушерских пунктах имеется уже необходимый запас топлива. Начаты работы по ремонту и опрессовке отопительных систем. Главой обращено внимание Бакустина В.Н. на проведение в ближайшее время ремонта крыши на здании Сукромлянской общеобразовательной школы и постоянный контроль за ходом этих работ.     По информации Бакустина В.Н. для упорядочивания размещения информации в ближайшее время в центре села Ершичи будет установлена современная доска для размещения объявлений.

Заместителю Главы Пахоменкову М.М.  и начальнику отдела по строительству Петровой Н.А., в связи с началом работ по ремонту дорожного покрытия, укладки щебня и асфальтированию улиц села Ершичи поручено вести тщательный и постоянный контроль за качеством и объемом выполняемых работ согласно заключенного контракта. Полным ходом идет реконструкция парка в центре поселка, которая так же требует контроля и внимания   со стороны отдела по строительству и компании, осуществляющей строительный контроль согласно заключенного договора.

В связи с обращением жителей д. Блинные Кучи о проблемах с проведением осеменения коров Пахоменкову М.М. поручено изучить данную проблему, актуальную для населения всего района и найти пути ее решения.

С наступлением периода уборки придомовых территорий увеличилось количество бытовых отходов, быстрая наполняемость мусорных контейнеров и скопление мусора возле них, что не допустимо. Пахоменкову М.М. поручено решить вопрос с компанией, ответственной за вывоз мусора, об увеличении количества рейсов по вывозу.

Для полного завершения весенних полевых работ в районе необходимо оказать помощь ООО «Агро-Рост-Ершичи» по привлечению дополнительной техники для подготовки почвы и проведения сева. Эту работу поручено скоординировать так же Пахоменкову М.М.

В ходе совещания был дан еще ряд поручений начальникам отделов Администрации, их исполнение взято под контроль Главой муниципального образования В.Е. Абраменковым