НА ПЛАНЕРКЕ

Еженедельное плановое совещание Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменков В.Е. начал со слов поздравления Глав Руханского сельского поселения Пядина М.В. и Кузьмичского сельского поселения Ковалеву А.Н. и объявления им благодарности от имени Военного комиссара Смоленской области Рыкалова В. за достигнутые успехи, инициативу и усердие, проявленное при проведении призыва граждан,  на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации весна 2020 года.

Затем главный специалист по сельскому хозяйству Петрова Н.Е. проинформировала участников совещания о заготовке кормов в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах муниципального образования – Ершичский район Смоленской области в 2020 году. В 2020 году хозяйства района планируют заготовить кормов: сено 1396 тонн, сенаж -18064 тонны, силос -16192 тонны, то есть 23 центнера кормовых единиц на 1 условную голову. Заготовка кормов идет в крестьянских (фермерских) хозяйствах Казакова В. М., Маркеленковой Н.И., Поладлы Ф.Э., МУСП «Знамя» и ООО «Брянская мясная компания». Хозяйствами района по состоянию 27.07.2020 год заготовлено кормов: сено — 608 тонн или 43,5% к плану, сенаж-7400 тонн или 41% к плану. Заготовлено кормов на 1 условную голову 6,7 центнеров кормовых единиц. После окончания доклада Глава района задал вопрос: «Где жители района могут приобрести сено для личного подсобного хозяйства?» Главный специалист по сельскому хозяйству сообщила, что жители района могут обратиться за покупкой сена в КФХ Казаков В. М. [д. Сукромля] по тел. 2-41-48 и в МУСП «Знамя» [д. Блинные Кучи] по тел. 8(908)289-59-06.

Начальник отдела по образованию сообщила о завершении периода приемки школ к новому учебному году. За время проведения приемки с 21 по 24 июля были выявлены лишь незначительные нарушения, которые планируется устранить к 10 августа 2020 года.

Бучкина Г.Е. начальник отдела по культуре сообщила о проведении 29 августа в 20:00 в Ершичском Центре досуга мероприятия «Ночь кино». В этот вечер на большом экране состоится анимационного фильма «Иван Царевич и Серый Волк 4», комедии «Холоп» и драмы «Лед 2».

Начальник МУП «Коммунальщик» сообщил, что 27 июля бригада рабочих совместно с Главой Кузьмичского сельского поселения выехала в с. Кузьмичи для проведения ремонтных работ по устранению порывов на территории села Кузьмичи.

Так же были рассмотрены и другие вопросы, намечены планы и даны поручения на предстоящую неделю.

Завершил совещание Глава района Абраменков В.Е. словами благодарности за проделанную работу на прошлой неделе.