ПЛАНЕРКА У ГЛАВЫ

На очередном рабочем совещании у Главы муниципального района В.Е. Абраменкова подведены итоги минувшей недели и обозначены плановые мероприятия на неделю текущую. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, заведующие отделами администрации района, сельских поселений, директор МУП «Коммунальщик».

В настоящее время идет активная подготовка котельных муниципальных учреждений к работе в условиях зимнего сезона 2020 – 2021 гг. Отдельное внимание – школьным котельным.  Все они готовы к работе, топливом-углем и дровами обеспечены полностью. Не готов только к отопительному сезону Егоровский сельский Дом культуры – необходима установка нового отопительного котла.   По этому вопросу Главой было дано поручение заместителю В.Н. Бакустину в кратчайшие сроки решить данную проблему! Ему так же поручено проводить постоянный контроль за выполнением договорных обязательств подрядчиком по ремонту сантехнического уза в Ершичском Центре Досуга и определении подрядчика по ремонту запасного выхода там же.

Заместителю М.М. Пахоменкову поручено проконтролировать завершение работ по реконструкции парка в центре Ершич и осуществить приемку выполненных работ специально созданной комиссией. По обращению жителей в д. Рудня будет проведен ремонт дорожного покрытия асфальтовой крошкой. Работы будет проводить МУП «Коммунальщик». Пахоменкову М.М. поручено осуществить контроль за их выполнением. Назрела крайняя необходимость в открытии нового кладбища в Ершичах и упорядочению захоронений. Предстоит выполнить большой объем работ – очистка территории от поросли, ограждение территории и т.д. Координировать и контролировать   этот вопрос так же поручено Пахоменкову М.М.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова проинформировала присутствующих о ходе сдачи ЕГЭ выпускниками школ. ЕГЭ проводится на базе Рославльских школ. Каких-либо проблем не возникает. Доставка выпускников осуществляется на спецтранспорте с сопровождающими.  Сдача ЕГЭ продлится по 25 июля. Ведется работа по предстоящему открытию оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе Ершичской школы – сданы документы для получения санэпид. заключения, проведено обучение персонала, заключается договор на медобследование персонала и т. д. Необходима закупка рециркуляторов для постоянного обеззараживания воздуха. Заканчивается подготовка школ к новому учебному году.  С 21 июля начнется их комиссионная приемка. В.Е.Абраменков потребовал от ответственных лиц уделить готовности школ самое пристальное внимание.

Директор МУП «Коммунальщик» Д.В. Бобров получил ряд поручений по благоустройству парка, пешеходного моста по ул. Луговой, покосу травы и т.д.

В.Е. Абраменков проинформировал о начале сдачи документов кандидатами в депутаты районного Совета и Советы поселений и просил всех заинтересованных лиц оказывать кандидатам помощь в этом вопросе.

Были рассмотрены и другие вопросы, намечены планы на предстоящую неделю и назначены ответственные.