НА ПЛАНЕРКЕ

Традиционно под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Абраменкова В.Е. 28 сентября 2020 года состоялось плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Глава района начал совещание с поздравления Глав Воргинского и Кузьмичского сельского поселения с избранием на пост Глав муниципальных образований, пожелал плодотворной и благоприятной работы и достижения поставленных и новых целей.

Первой слово Глава района предоставил главному специалисту по сельскому хозяйству и продовольствию, которая проинформировала собравшихся о ходе уборке урожая в хозяйствах района. По состоянию на 28.09.2020 года 7 хозяйств района продолжают уборку урожая.  Убрано зерновых 1083 гектара или 80% от плана уборки. Валовой сбор зерна составил 1871,3 тонн, урожайность по району – 17,3 ц/га. Семь хозяйств завершили уборочную компанию (К(Ф)Х Астахова Р.И., Безрукова О.А., Казаков В.М., Маркеленкова Н.И., Симоненков В.А., МУСП «Знамя», СПК «Центральный»). В хозяйствах района не убрано 270 гектаров зерновых и    зернобобовых культур или 20% от уборочной площади (гречиха -162 гектара, кукуруза на зерно- 87 гектаров, овёс-21 гектар).

 Хозяйствами района убран картофель на площади 12,5 гектаров или 96%. Валовой сбор картофеля составил 97 тонн, урожайность-78ц/га. Наибольшая урожайность получена в К(Ф)Х Казакова В.М.

Заместитель Главы Пахоменков М.М. рассказал о прошедшей 26 сентября 2020 года сельскохозяйственной ярмарке в г. Смоленск. На данном мероприятии продукцию Ершичского района представляли ИП КФК Поладлы Фоган Эльданиз оглы [картофель], ЛПХ Дюбанов В.А. [мед], ИП Галустова К.Ю. [сыр и молочная продукция]. Все участники ярмарки получили благодарственные письма от Администрации города Смоленска, а Дюбанов В.А. получил благодарственное письмо от Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству.

Начальник отдела экономики сообщила о заключении контракта на выполнение работ по ремонту дорожного полотна по улице Пушкина, на данный момент ремонтные работы завершены в полном объеме.

Глава Руханского сельского поселения проинформировал о ходе работ по плановой замене уличных фонарей в д. Сукромля, а также о прошедшем 26 сентября субботнике по уборке территории кладбища д. Егоровка.

Глава Воргинского сельского поселения рассказала о строительстве ФАПа, на сегодняшний момент завершены работы по подключению электричества, незавершенными остаются работы по установке сантехники и по благоустройству территории ФАПа.

Начальник отдела по образованию сообщила, что в связи с усложнившийся обстановкой распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, приказом директора МБОУ «Ершичская средняя школа» с 28 сентября 2020 на дистанционное обучение переведены два 7-ых класса, один 9-ый класс и один 11-ый класс, данные меры продлятся 2 недели.

Начальник отдела по строительству сообщила о ходе ремонтных работ Дома Детского творчества по состоянию на 28 сентября выполнены работы по демонтажу полов, оконных и дверных проемов, частично начаты работы по шпаклёвке стен и установке окон.

Начальник отдела по культуре сообщила, что на прошедшем 21 сентября 2020 года областном фестивале-конкурсе «Радуга талантов», звания лауреат областного конкурса «Радуга талантов» удостоена Сибелева Мария, которая приняла участие в гала-концерте в г. Рудня 27 сентября 2020 года.

Глава района поручил начальнику отдела по строительству подготовить распоряжение о начале отопительного сезона с 28 сентября 2020 года.

Главой района В.Е. Абраменковым был дан еще ряд поручений ответственным лицам.