Смолян приглашают к участию во Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, организованный Агентством инновационного развития при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентром в рамках субсидии федерального бюджета, предоставленной на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан.

Ключевая цель отбора – популяризация программ патриотического воспитания с использованием инновационных технических средств обучения, выявление и поощрение авторов лучших инновационных проектов патриотической и исторической направленности, а также привлечение внимания общественности и экспертного сообщества к проблемам патриотического воспитания и исторического образования.

Отбор проводится в двух возрастных категориях – от 11 до 17 лет и от 18 до 30 лет – по трем номинациям: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий» (проектная работа по данному направлению представляется в формате аудиовизуального контента с использованием VR и (или) AR технологий), «3D-моделирование и анимация» (проектная работа по данному направлению представляется в формате короткометражного ролика, социальной рекламы патриотической и исторической направленности, а также в виде 3D модели важного события Великой Отечественной войны), «Реконструкция в формате компьютерной игры» (В рамках данного направления участники представляют разработанные программы, компьютерные игры и их прототипы развлекательной или обучающей направленности, основанные на патриотическом контексте. Программы и игры могут быть выполнены на любом языке программирования в любой степени готовности).

Для участия в конкурсном отборе следует в срок до 30 сентября включительно отправить в электронном виде заявку и проект, приложив инструкцию по запуску и воспроизведению разработки.

В каждой возрастной группе во всех направлениях будут определены по 3 победителя, которые будут награждены дипломами, кубками и ценными призами. Кроме того, все конкурсанты получат сертификаты участников.

Оставить заявку, а также узнать более подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте организатора http://www.vrpatriot.ru.

Пресс-служба Губернатора Смоленской области