День Матери

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери».
Ершичский Центр досуга готовился к нему заранее.
С 17 по 29 ноября 2020 года были спланированы и проведены онлайн-мероприятия в социальных сетях в группе «Ершичский Центр досуга» (ВКонтакте https://vk.com/club194197913, Одноклассники https://ok.ru/group/57463787618554).
В заметке «Освещение истории праздника» подписчики узнали, откуда появился праздник и когда стали отмечать его в России:
«В нашей стране День матери стали отмечать сравнительно недавно. Праздник установлен Указом президента России Б.Н. Ельцина №120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года.
Идея очень понравилась всем жителям страны и получила всеобщее одобрение.
День Матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков.
Сегодня День Матери отмечается практически по всех странах мира, но в разное время…»
Центр досуга объявил челлендж «Селфи с мамой». Откликнулось много желающих, и не только жители Ершичского
района. Смоленская область: г. Рославль, г. Сафоново, пгт Кардымово, г. Смоленск; г. Москва; Оренбургская область, г. Сорочинск ̶ география участников оказалась обширной.
Праздничная концертная программа «Есть вечное – МАМА» транслировалась в соц.сетях. Участники концерта пели песни, рассказывали стихи, и все это посвящалось любимым мамам.
Интересно прошла акция «Поздравим маму вместе!». Принимались любые работы (рисунки, поделки, стихи, песни и т.д.), в которых главная тема: «Выражение любви и уважения к матери».
Транслировалось видеопоздравление с Днем Матери от депутата Государственной Думы ФС ОКУНЕВОЙ О.В.
Не оставили равнодушными зрителей интернет-трансляции спектакля «Единственная моя» (2018г.) и флешмоба «#СкажиСпасибоМаме» (2019г.).
Ко Дню Матери Смоленский областной центр народного творчества запустил интернет-акцию «Угощение для мамы», участниками которой стали дети Ершичского района.
Ершичский Центр досуга выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акциях и челлендже, организованных работниками Центра досуга.