Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации и полиграфии!

Примите самые теплые поздравления с Днем российской печати!
Этот праздник объединяет людей самых разных профессий – всех тех, кто своим ежедневным усердным трудом обеспечивает непрерывное развитие информационного пространства Смоленщины.
Сегодня, несмотря на то, что печатное слово уступает в оперативности телевидению и интернет-изданиям, его влияние на общественную и политическую жизнь региона, как и прежде, остается действенным и существенным. Этому, безусловно, способствуют присущие вам ответственность, активная гражданская позиция, приверженность принципам достоверности и объективности информации, вдумчивый и взвешенный подход к подаче материалов.
Каждое печатное издание, которое выходит в свет на территории нашей области, по-своему уникально, имеет неповторимый творческий почерк, собственный круг читателей и почитателей, что по праву заслуживает уважения и общественного признания.
Искренне рассчитываю, что и в дальнейшем вы будете приумножать славные традиции смоленской журналистики, поддерживать открытый диалог власти и населения, активно участвовать в жизни региона, своих городов и районов.
От всей души желаю каждому из вас здоровья и благополучия, вдохновения, энергии, интересных и ярких работ!
Губернатор Смоленской области А.В. Островский