Вот такой он человек

Зима в этом году выдалась по – настоящему зимней. Как в старые добрые времена, и морозы за 20 градусов, и обильные снегопады, и оттепели. Особенно хороша, словно в сказке, зимняя картина, когда деревья покрыты инеем. Однако такая, соответствующая времени погода, приносит и свои особенности в бытовую жизнь. В нашем поселении много деревень, в которых живут в основном люди пожилого возраста. И пройти им по деревне, скажем, до автолавки или в магазин, да хотя бы соседку отведать, по выпавшему снегу весьма проблематично. Иным бабушкам даже небольшую тропинку от крыльца на улицу прочистить не по силам.
Очисткой региональных трасс занимаются профессиональные дорожники, нам же приходится освобождать от снега сельские дороги. Но поскольку у нас в поселениях нет спецтехники, приходится привлекать для этой работы частных лиц с собственными тракторами. Мне как главе поселения очень повезло, что за расчистку сельских дорог взялся Сергей Горшенёв. Он обслуживает все населенные пункты бывшего Егоровского сельсовета: Бояркино, Выдранка, Скоторж, Егоровка, Благодать. Выполняет свою работу добросовестно, качественно и своевременно.
Если ночью шел снег, в 6 часов утра Сергей Горшенёв уже начинает очистку улиц в Егоровке. Надо ко времени, когда школьный автобус приходит за егоровскими учениками, чтобы доставить их в Ершичи, маршрут был очищен от снега. Потом поочередно – остальные деревни. В Выдранке, где живут весьма почтенного возраста пенсионеры, Сергей Николаевич прочищает дорогу практически к крыльцу дома, чего никогда не было ранее, за что чета Бабенковых, проживающих здесь, очень благодарна трактористу. Не менее тщательно проводит очистку улиц в остальных населенных пунктах. Причем делает это в раннее утреннее время, чтобы к пробуждению народа все было сделано в лучшем виде.
Да и вообще Сергей Горшенёв – человек, который сумел найти себя в этой непростой жизни. Он не пеняет на судьбу и трудности, а просто занимается своим делом, имея старенький трактор «Беларусь», который содержит в хорошем состоянии. Техника в свою очередь помогает ему заработать на хлеб. Сергей Николаевич – отличный семьянин, растят вместе с супругой Натальей Вячеславовной двоих детей, своим неустанным трудом обеспечивая достаток в доме.
Максим Пядин, глава Руханского поселения