Это надо было видеть

Такого вам не покажет телевизор, да и в интернете, где, казалось бы, всякого доброго и худого полным полна коробочка, вы тоже не увидите. Этот удивительный по красоте, обаянию и смыслу спектакль был показан ершичанам накануне самого праздничного дня в году – 8 Марта.
Районный дом культуры практически был заполнен под завязку. В основном женщинами с детьми и внуками. Оно и понятно, ведь дифирамбы в преддверии женского дня поют, естественно, прекрасной половине человечества. Хотя, мне кажется, мужья пяти представительниц слабого пола, которые в этот вечер владели сценой главного клуба района, находились или должны были быть в зрительном зале его. Потому что в этом действе их суженые были просто неотразимы, неповторимы, блистали умом, талантами, артистизмом и буквально влюбляли в себя всех зрителей. И такими их мужья в домашней обстановке видеть не могли.
Ольга Сумник, Светлана Сидоренкова, Вера Шеева, Юлия Жирикова и Евгения Невайкина предстали пред зрителями полного зала Центра досуга. Прекрасные участницы праздничного шоу состязались в четырех номинациях: «Визитная карточка», «Импровизация», «Минута славы», «Мода 2021 – цветочное дефиле». Первое состязание – “Визитная карточка” говорит само за себя. Каждая из соискателей первенства – и кулинар, и повар, и воспитатель, и артистка, и рукодельница, и мама, и жена, и дочь, и невестка, и все это самой высшей пробы. Очень нелегкая задача стояла перед участницами этого шоу. И надо отдать им должное – со своей нелегкой задачей они справились прекрасно. Это невозможно передать словами, это надо было видеть, чтобы оценить талант каждого конкурсанта в самых различных творческих состязаниях. Как невозможно выделить и отдать предпочтение кому – либо из женщин, блиставших в этот вечер на сцене Центра досуга. И можно без сомнения утверждать, что у жюри, которому предстояло вынести вердикт участникам, стояла практически неразрешимая задача.
Виктория Смашнева, специалист отдела образования:
– Я в восторге и от подарка, который преподнесли ершичанам работники отдела культуры. Они сумели найти лучших из лучших наших женщин и вывести их на главную сцену района. Все участницы шоу – талантливы, неповторимы и прекрасны, и каждая из них была достойна победы. Побольше бы нам таких увлекательных интересных вечеров.

Анна Кремень, учитель Воргинской средней школы:
– Это первое онлайн – представление после затянувшегося карантина. И оно было прекрасным. Зрители получили массу эстетического удовольствия. Все участницы программы блистали своей красотой и талантами. И каждая из них была достойна высшего титула этого конкурса. Очень объективной была судейская оценка, хотя нелегко было определить победителя. Надо отдать должное конкурсанткам – как нелегко им было в присутствии такого большого количества зрителей выходить на сцену. Всем участникам – огромное спасибо за прекрасный вечер.

Анна Матушова, специалист администрации Руханского поселения:
– Очень хороший концерт был показан со сцены Центра досуга в канун 8 Марта. Несмотря на непогоду в этот вечер, зрительный зал был почти полон. Все конкурсантки – настоящие таланты, и они покорили своими выступлениями публику. Даже погода к концу представления утихомирила свой зимний норов, очарованная нашими талантами.

Максим Пядин, глава Руханского поселения, член жюри:
– Как зритель – получил неописуемое удовольствие от представления. Как член жюри хочу сказать, что перед нами стояла практически неразрешимая задача при оценке выступлений конкурсанток. Все они достойны первого места, и нам приходилось взвешивать каждый штрих выступлений.

Галина Бучкина, начальник отдела культуры:
– Очень трудно было найти участниц для задуманного нами шоу. Согласитесь, что надо обладать смелостью и неким бесстрашием, чтобы вот так вживую предстать перед сотнями зрителей. Спасибо всем участницам.

В результате многотрудной работы жюри и зрительских симпатий пальма первенства была отдана Евгении Невайкиной, второе место – у Ольги Сумник, третьей стала Светлана Сидоренкова, а четвертое разделили между собой Вера Шеева и Юлия Жирикова.
Наш корр.