У нас хорошо

Весна пришла, и растаявший снег обнажил наше отношение к родной ершичской земле. Не все, конечно, но очень многие никак не хотят соблюдать чистоту в райцентре. Это ведь для нас на улицах села установлены урны, в которые и должен попадать мусор. Казалось бы, чего проще – не бросать окурок или фантик, а донести его до урны. Но нет, сплошь и рядом можно заметить обертки, бумажки, другой прочий мусор, и в последнее время защитные маски. Они особенно нелепо смотрятся на наших улицах. Откровенно говоря, мы давно бы уже заросли, погрязли в своем мусоре, если бы не Елизавета Тарасова, которая неустанно обходит улицы села, собирая то, что бросают его жители. Так давайте же будем хоть немного уважать себя, своих односельчан и не загрязнять место своего обитания.
Много песка осталось после зимней обработки проезжих частей райцентра, и коммунальщики уже вплотную приступили к уборке их. Выручает минитрактор «Беларус», который в свое время приобрели для содержания улиц в порядке. Этой незамысловатой машине всегда находится работа, хоть зимой, хоть в другое время года. Вот и сейчас для уборки улиц от песка «Беларус» – как раз то, что нужно. Намного удобнее и легче песок грузить в ковш, нежели в высокую тракторную тележку.
Один мой хороший знакомый, будучи в производственной командировке в соседней области, обратил внимание на неухоженность улиц тамошних поселков.
– Наши Ершичи по сравнению с теми городами и селами выглядят чистенькими, обустроенными и благородными, Так и хочется вернуться в родной наш дом, – говорил знакомый.
Нельзя не согласиться с ним. У нас действительно чисто, уютно и комфортно. Так давайте мы все будем поддерживать чистоту в своем доме.
Наш корр.