Будьте здоровы!

Все знают, что только вакцинация от коронавируса поможет в создании коллективного иммунитета. Она идёт по всей России, в том числе и в нашем районе.
Продолжаем рассказывать о людях, которые уже сделали прививку от опасной болезни. Решение каждый из них принимал сам, осознанно и обдуманно.
Сергей Егорович Трубаев, житель деревни Рухань, прошёл все этапы вакцинации. Вторую прививку ему сделали 4 мая.
– К вакцинации, о каком бы заболевании ни шла речь, я всегда относился положительно, – говорит Сергей Егорович. – Поэтому никаких сомнений у меня не было – делать или не делать прививку от коронавируса. Конечно, делать! Вся моя семья тоже была того же мнения. Прививку сделали жена, дочка, зять. Внуку Владику скоро предстоит в армии служить, и он тоже прошёл вакцинацию. Никаких негативных последствий ни у кого из нас не было. Я уже десять лет болею сахарным диабетом. Проконсультировался с врачом. Он сказал, что никаких препятствий для прививки нет, только надо немного снизить уровень сахара в крови. Я последовал его рекомендациям, сахар понизился, и мне успешно сделали прививку. Всё нормально!
Василий Васильевич Заикин, который тоже проживает в Рухани, сделал первую прививку. Привиться решил после того, как жена перенесла заболевание, а он сам две недели находился на карантине. Василий Васильевич работает электриком в Руханской средней школе. Ему 64 года, к решению привиться он подошёл серьёзно и осознанно. Через положенный срок Василий Васильевич сделает вторую прививку. Перенёс первую тоже без каких-либо неприятных последствий.
Виктор Иванович Прасолов из Сукромли сделал уже две прививки. Говорит, что процедуру перенес хорошо, самочувствие было нормальное.
Ершичанин Сергей Васильевич Сильченко перенес первую прививку. Решение о вакцинации, естественно, принимал сам. Считает, что это важно.
Медицинский работник Ольга Горшенева, которая проводит вакцинацию в процедурном кабинете, сказала, что записываться заранее не надо. Нужно просто придти в больницу. Кстати, сама Ольга тоже привита.
Процесс вакцинации идёт полным ходом, каждый день на прививку в Ершичскую больницу приходит несколько человек. Желаем всем доброго здоровья!
Наш корр.