Газ подведут бесплатно

В Ершичский район газ пришел лет 20 тому назад. Началась газификация, естественно, с райцентра. Люди убедились воочию, какое благо природный газ в доме. Отопление, теплая вода, и никаких дров, тяжелых газовых баллонов и прочих неудобств в обеспечении коммунального комфорта для жителей. Люди стремились подвести и подключить газ к своим домам и квартирам. Был большой период газификации района.
К сожалению, с годами темпы газификации жилья стали несколько замедляться в связи с ростом цен на строительство поселковых коммуникаций. Хотя в целом газификация района шла неплохими темпами: газ получила деревня Сукромля, и вот сейчас новый, недавно построенный трубопровод подает голубое топливо в село Кузьмичи. Все это за счет бюджетных средств. Но государство на этом не остановилось. 2 июня Государственная дума приняла беспрецедентное по своим масштабам и важностью для россиян решение о бесплатном подключении жилых домов и квартир к газоснабжению. С такой инициативой ранее выступила партия «Единая Россия» и Президент в своем послании обратил на этот вопрос свое особое внимание.
Итак, решение принято – подвод газа к жилищам бесплатно. В этой связи хочется надеяться, что в нашем районе темпы газификации значительно увеличатся, и мы достигнем по этому показателю среднеобластных цифр. Пока наш район в числе замыкающих областную сводку по газификации. Принятое Государственной думой решение внесет положительные изменения с сухие цифры отчетности по газификации касательно нашего района.