КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

В рамках реализации этого федерального проекта сторонников партии «Единая Россия» в Ершичском местном отделении партии, не в первый раз проходит игра «РосКвиз», приуроченная к празднованию Дня России.
Напомним, «РосКвиз» – это командные соревнования на логику, сообразительность, смекалку. Игры проводятся по патриотической, общегосударственной тематике с привязкой к памятным историческим датам. Цель игр – развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга.
В игре приняли участие две команды: команда педагогов Ершичской ДШИ «Педагоги» и команда секретарей первичных отделений партии «Лидеры».
Игра состояла из пяти тематических раундов. Первый раунд «Разминка для мозгов» – это 20 тестовых вопросов, где нужно было выбрать один правильный ответ из четырех предложенных. Второй раунд «Верю-не верю», предстояло дать один из двух вариантов ответа-да/нет. Третий раунд «Железная логика» включал 10 вопросов по истории России, ответ на которые нужно было дать самим. Четвертый раунд «Чистобол», ответы которого выглядели как число (количество дней, количество человек, дата и т.д.) и пятый раунд «Русская рулетка» с помощью шести подсказок нужно было дать правильный ответ. Команды отвечали на вопросы, чтобы проверить свои знания, а может, и узнать что-то новое. Игра получилась очень активной и познавательной. Победителем стала команда «Лидеры».
Участники игры были награждены дипломами и получили сувениры от Ершичского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Поздравляем победителей и призёров игры!

Е.А. Алексеенкова