Мир, полный чудес

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей – одного из самых любимых праздников детворы.
И в очередной раз Центр досуга не остался в стороне. Работники организовали для детей театрализованное представление «Мир, полный чудес». На праздник пришли дети и взрослые.
В фойе Центра досуга была организована выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества учащихся ДШИ и ДДТ, а отделение детской библиотеки оформило книжную выставку «Книжная радуга лета»
Театрализованное представление началось с выхода ведущих Бони (Елена Гращенкова) и Ириски (Татьяна Кулакова). Они нашли волшебное письмо, в котором Счастливое Детство (Раиса Голанцева) сообщает, что его похитила тетушка Мрак (Елена Юрченкова). Герои отправились на поиски. На пути они встретили сестру Карабаса Барабаса – Брабасиху (Тамара Калинана), пиратов Буль-Буль (Василий Маханьков) и Дырку (Мария Ларионова), которые подарили им компас и сачок, Мыльного Пузыря (Вера Шеева). Герои посоревновались с дядюшкой Пузырем в мыльные пузыри, поиграли в игру «На кого похож пузырь». После долгого путешествия Боня и Ириска встречают тетушку Мрак и Счастливое Детство. В результате диалога оказалось, что тетушка Мрак очень добрая и тоже любит праздники. Счастливое Детство пожелало всем детишкам счастья, веселья и улыбок. На протяжении всего представления звучали песни от юных солистов Центра досуга: Полины Лылиной, Марины Кулаковой, Полины Сумник, Ольги Симуткиной. В конце праздничного мероприятия Боня и Ириска пригласили всех присутствующих на конкурс «Рисунок на асфальте».
Все детишки отправились на площадку, где для них звучала веселая музыка. Все желающие рисовали мелками, оставляли добрые пожелания в этот чудесный день. Кто-то танцевал вместе с героями, а кто-то просто бегал по площадке, радуясь наступлению лета и каникул.
Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать День защиты детей работники Центра досуга.

Мария Ларионова, заведующая сектором Центра досуга