Нарушители тишины оштрафованы

Уже не в первый раз перед членами административной комиссии и её председателем Михаилом Бугаевым предстал ершичанин В., перманентно нарушающий тишину и спокойствие граждан (ст. 27 областного Закона об административных правонарушениях на территории Смоленской области).
Беда в том, что В. злоупотребляет спиртными напитками, приводит в свою квартиру собутыльников. До ночи «ребята» выпивают, громко разговаривают, двигают стулья – в общем, шумят. С грохотом падают на пол пустые бутылки…
Кому же это понравится? Вот и соседка, которая живёт через стенку, регулярно вызывает полицию. Тем более что у неё есть пожилая больная мама, практически прикованная к постели. И маме, и дочери нужен полноценный отдых, но женщины этого лишены: за стенкой – шум! В объяснении В. говорилось, что «друзья посидели до 23 часов, а потом они ушли, и он лёг спать». На самом деле, по словам свидетеля, компания разошлась гораздо позже…
В августе и сентябре было составлено два административных протокола. О времени и месте заседания административной комиссии В. был уведомлен надлежащим образом, но не явился, материал рассматривали без него. По первому протоколу административный штраф составил 2 тысячи рублей, по второму – 3. Отягчающим обстоятельством стало то, что В. нарушил тишину второй раз за год. Кстати, на прошлом заседании он обещал сделать ремонт и улучшить звукоизоляцию между своей и соседней квартирами. Увы: всё осталось без изменений…
А вот другой житель нашего села, С., впервые попал в поле зрения административной комиссии. Он шумел у себя дома, но так, что жена была вынуждена вызвать полицию. На заседании С. сказал, что в содеянном раскаивается, всё осознал, «больше такое не повторится». Административный штраф составил 1 тысячу рублей.

Т. Матушова, член комиссии