Тепло в дом

Уже не первый год в районе работает проект, который инициировал депутат Госдумы Сергей Неверов. Его фонд «СозИдаНие» при поддержке регионального отделения «Единой России» доставляет по пять кубометров колотых дров людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Прежде всего «теплую» помощь получают одинокие пожилые люди, многодетные малоимущие семьи.
В преддверии холодов ершичские партийцы доставили топливо на пятнадцать адресов. Поддерживают доброе дело и волонтеры – ребята из Ершичской средней школы помогают ветеранам складывать дрова недалеко от дома. В минувшие выходные добрый десант навестил Черемных Николая Захаровича, который проживает в деревне Танино. Пенсионеру привезли дрова, и волонтеры помогли их убрать.
Не остались в стороне и ученики кружка школы волонтеров Дома детского творчества под руководством Виктории Смашневой, члена партии «Единая Россия» и руководителя «Молодой Гвардии». Совместными усилиями добровольцы помогли жительнице села Ершичи Раисе Васильевне Фролковой – перенесли дрова с проезжей части во двор.
«Отдельное спасибо за то, что дрова уже наколоты, самой рубить дерево очень тяжело. Этих запасов хватит на зиму. Отдельно хочу поблагодарить волонтеров, которые сложили дрова во дворе, осталось только укрыть их материалом, чтобы сберечь от воды. И никакие холода будут  не страшны», – поделилась Раиса Васильевна.

Екатерина Алексеенкова