ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА!

На сегодняшний день ситуация с ковидом опасная, так как мы имеем дело с серьёзной угрозой здоровью и, главное, жизни каждого. Учёные фиксируют новые, более агрессивные штаммы, которые быстро распространяются, и пример тому новый штамм СOVID-19 B.1.1.529, получивший название «Омикрон». Многие сравнивают его с эболой.
Впервые новый штамм диагностировали на юге Африки 24 ноября. На прошлой неделе его подтвердили в Чехии, Италии, Австрии и Германии. Власти Израиля уже запретили въезд иностранцев на две недели из-за этого штамма, а в минувшие выходные стало известно, что он добрался и до России. Ранее ВОЗ предупредил, что новая версия коронавируса может быть более заразной, особенно среди молодых людей. Поэтому прежних мер для борьбы с эпидемией явно недостаточно.
Мы до сих пор исходили из того, что прививка – личное дело каждого, и каждый решает сам, как заботиться о своём здоровье. Это действительно так, но ровно до тех пор, пока вы не вышли из дома, не пришли на работу, не вступили в контакт с людьми.
Отрицать присутствие опасности, которую несет Covid-19, не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых сейчас увеличивается. Но известно и о стойкой борьбе врачей и учёных.
Вакцинация от коронавируса никак не влияет на привычный образ жизни человека и уж тем более не является средством чипизации людей (таких технологий не существует). Благодаря прививке можно сделать вирус управляемым, обеспечить доступность, безопасность и эффективность вакцины. В том числе для людей старшего возраста и тех, кто находится в группе риска.

Дорогие ветераны! Мы понимаем, что у вас может возникнуть много вопросов по этому поводу, но победа над эпидемией будет возможна только тогда, когда прививку сделают большинство людей.
Президиум Смоленской областной общественной организации ветеранов и Ершичская районная общественная организация призывают принять активное участие в вакцинации. Мы обращаемся к вам, будьте впереди движения за вакцинирование всего населения Смоленщины. Потому очень прошу, отнеситесь к этому с пониманием.
Только вакцинация является залогом сбережения нации.

Н. Ермолаев, председатель районного совета ветеранов