НА ПЛАНЕРКЕ

6 декабря в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.
После докладов Глав сельских поселений выступила начальник отдела по образованию А.В. Пуликова. Она рассказала, что все ученики 11-х классов, написавших итоговое сочинение, получили доступ к итоговой аттестации. 8 декабря у учеников 9-х классов пройдет тренировочное тестирование.
Отделом образования готовится мероприятие к празднованию районного праздника – День опекуна, которое пройдет 8 декабря.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.И. Денисов объявил, что начался период ледостава и следует быть предельно осторожным и не выходить на лед. Главам сельских поселений напомнил о необходимости установки табличек «Выход на лед запрещен», а начальнику отдела по образованию попросил организовать инструктаж с учащимися образовательных организаций Ершичского района об опасности выхода на лед.
Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина сообщила, что в рамках Международного дня инвалидов отдел по культуре провел акцию “Люди с безграничными способностями” в режиме онлайн, которую вы можете посмотреть в официальной группе Ершичского центра досуга. 
Начальник отдел экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова рассказала, что объявлен  аукцион  на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
Заместитель Главы района В.Н. Бакустин сообщил, что ситуация связанная с распространением коронавирусной инфекцией в районе продолжает усугубляться. За прошедшую неделю было зарегистрировано 23 случая заражения COVID-19 в Ершичском районе, в то время как выздоровели 12 человек. Провакцинировались на прошедшей неделе: 1 этап – 84 человека, II этап – 90 человек.
На сегодняшний день темпы вакцинации населения против коронавируса растут, но этого еще не достаточно для того, чтобы побороть COVID-19 в полном объеме. Поэтому немаловажно помнить о необходимости вакцинации и соблюдения всех ограничительных мер.
В завершении совещания Глава района пожелал продуктивной трудовой недели  и  определил ряд очередных задач.