НА ПЛАНЕРКЕ

13 декабря 2021 года в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.
Глава района поручил начальнику отдела по образованию А.В. Пуликовой организовать в образовательных учреждениях района инструктаж о мерах безопасности в период Новогодних каникул.Далее Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин доложил, что на новой неделе планируется начать работу по спилу аварийных деревьев на кладбище в деревне Блинные Кучи. Также Н.В. Кусакин уведомил всех присутствующих о том, что организация МУП «Коммунальщик» тщательно следит за изменениями погодных условий, из-за которых может ухудшаться состояние дорожного покрытия. Например, за прошедшие выходные из-за образовавшейся гололедицы дороги района были обработаны противогололедной смесью.
Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина объявила о начале Новогоднего конкурса для детей «Стань волшебником», который будет проходить с 9 по 27 декабря. Конкурс проходит в двух номинациях «Новогодняя поделка» и «Новогодний номер». Подробности участия в конкурсе можно посмотреть в официальной группе Центра досуга. В рамках подведения итогов года науки и технологий 19 декабря в 17.00 в Ершичском Центре досуга пройдет музыкальная развлекательная программа «Вперед в прошлое и назад в будущее». Также В.Е. Абраменков дал поручение Г.Е. Бучкиной организовать установку праздничную елку и украсить центральную площадь около Ершичского Центра досуга 20 декабря 2021 года.
Заместитель Главы района М.М. Пахоменков сообщил о текущем состоянии дел по работе с обращениями граждан и настоятельно рекомендует всем начальникам отделов и Главам сельских поселений сокращать сроки при даче ответов на обращения.
Заместитель Главы района В.Н. Бакустин довел до сведения, что за последнюю неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в районе немного уменьшилась. Всего заболело 8 человек, а выздоровели 12 человек. На сегодняшний день всего  провакцинировались: 1 этап – 2329 человек, 2 этап – 2194 человека, за прошедшую неделю: 1 этап – 74 человека, 2 этап – 84 человека.
В завершении совещания Глава района подчеркнул, что важной задачей Администрации района в организации Новогодних мероприятий является неукоснительное соблюдение всех ограничительных мер в связи с распространением коронавируса для предотвращения дальнейшего распространения инфекции.