Сергей Невский в Ершичах

Поздравление школьников с новогодними праздниками – добрая традиция единороссов.
В преддверии Нового года Ершичский район посетил депутат Смоленской областной Думы Сергей Невский.
Сергей Николаевич привёз новогодние подарки для всех учащихся начальных классов школ нашего района. Парламентарий побывал в Ершичской и Воргинской средних школах, где встретился с педагогическими коллективами, поздравил учителей с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, успехов в делах, семейного благополучия, счастья, долгих лет и всего самого наилучшего. Всего 185 праздничных подарков получили образовательные учреждения района. В рамках акции «Ёлка желаний», парламентарий осуществил мечту 10-летнего Захара Смирнова из многодетной семьи, подарив мальчику тюбинг для катания по снегу и сладости для его братьев и сестёр.
В ходе визита корреспондент «Нивы» задал несколько вопросов нашему депутату:
– Сергей Николаевич, в преддверии Нового года принято подводить итоги. Какая работа была проделана Вами, как депутатом?
– Начну с того, что с главой Ершичского района Василием Абраменковым и председателем райсовета Оксаной Авдюшкиной, я в тесном взаимодействии. Например, сегодня при встрече Василий Евгеньевич затронул тему, вызывающую беспокойство у жителей райцентра. А именно – открытие ещё одного предприятия по выпуску древесного угля, что может вновь стать источником задымления в Ершичах, как было уже ранее. Этот вопрос будет решён. Что касается предыдущего обращения главы района, то совместно с ним, при помощи выделенных средств из бюджета, мной, как депутатом, были приобретены насосы для обеспечения водой жителей села Ершичи, которые в летний сезон, испытывали её недостаток из-за низкого давления в водопроводе.
Огромная работа по своим масштабам проведена в плане благоустройства, а также в строительстве дорог, как в райцентре, так и в районе и, что радует, существуют планы на перспективу, и в этой работе мы стараемся принимать участие.
В рамках партийного проекта «Единой России» – «Культура малой Родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, я отмечу, что этот проект долгосрочный, и хочу поблагодарить мою коллегу Ольгу Окуневу – за помощь в ремонте домов культуры в Ершичском районе. Благодаря продвижению проекта была произведена замена оконных и дверных блоков в Руханском и Воргинском сельских домах культуры, значительно укрепилась материально-техническая база Ершичского Центра досуга. Я думаю, что это очень, немаловажная и значимая часть в нашей работе.
Ну а в текущем режиме – обращения граждан, помощь различным общественным организациям, то есть наша повседневная работа. И по возможности, конечно, участие в различных мероприятиях, контакты с людьми для того, чтобы быть в курсе того, чем живут избиратели.
– Канун Нового года – это не только предпраздничные хлопоты, круговорот мероприятий, но и хорошее настроение…
– Перед Новым годом настроение всегда немного праздничное и приподнятое. Сегодня мы вручали новогодние сладкие подарки учащимся младших классов Ершичской и Воргинской средних школ. Надеюсь, что отведав сладости, ребята будут хорошо учиться. Ну, а если серьёзно, то делать подарки детям, это всегда очень приятно.

А. Смирнов