Только прививка

Всемирной организацией здравоохранения ковид отнесен к числу особо опасных инфекций, способных в короткий срок поражать значительную долю населения. Наиболее распространенным клиническим проявлением коронавирусной инфекции является двусторонняя пневмония, возможно развитие острой дыхательной недостаточности и цитокинового шторма, являющиеся причиной смерти. Особенной характеристикой инфекции, даже при легком ее течении, является развитие тяжелых хронических заболеваний после выздоровления. Только на территории Смоленской области пандемия унесла жизни почти 2,5 тысяч жителей, из которых 78% граждане в возрасте старше 60 лет. Ежедневно госпитализируются от 50 до 150 человек в зависимости от уровня заболеваемости. Около 100 человек находятся в отделениях реанимации. Единственным способом защитить себя и своих близких является ВАКЦИНАЦИЯ. Доказано, что привитые лица в значительной степени могут избежать заражения, а если болезнь все же развивается, то протекает в форме легкого ОРВИ с быстрым выздоровлением. В регионе продолжают функционировать 38 пунктов вакцинации без выходных и праздничных дней. Вакцины в запасе более 138 000 доз. Сформированы мобильные прививочные бригады для вакцинации на рабочих местах и на дому. Для вакцинации достаточно записаться в удобное для вас время или обратиться без записи на прививочный пункт.
Не миновала напасть и наш благословенный район. Значительная часть ершичан уже переболели ковидом. У одних болезнь протекала легко, другим понадобилась госпитализация. К большому сожалению, с начала пандемии – март 2020 года – коронавирус стал причиной смерти 11 жителей района.
Уже в этом году коронавирус был выявлен у 28 человек. Значит, пока мы не смогли побороть коварного вирусного врага. Однако есть универсальное средство способное, если не победить инфекцию вовсе, то эффективно противостоять ее распространению. Это ВАКЦИНАЦИЯ. Наша российская вакцина способна защищать и от нового штамма – «Омикрон», который очень быстро распространяется по планете и уже пришел в нашу страну. Давайте поставим заслон вирусной напасти – пойдем и привьемся.
Позвоните по номеру 2 – 16 – 48 (регистратура ЦРБ) и по вашему желанию в удобном для вас месте вам будет сделана прививка.