Вы в ответе за своих питомцев

За последнее время на территории села Ершичи и Ершичского района увеличилось количество безнадзорных собак. Владельцы своих четвероногих питомцев грубо нарушают «Правила содержания собак и кошек», которые устанавливают порядок и условия их содержания.
Данные Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек. Обязательным условием содержания животных являются соблюдение их владельцами санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил. Запрещается выпускать своих животных на улицу без сопровождения. Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, подлежат отлову, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр. Владельцы животных обязаны:
1. Содержать животных в соответствии с их биологическими особенностями, гуманно с ними обращаться и не оставлять без присмотра.
2. Поддерживать санитарное состояние дома в котором он проживает и прилегающей к дому территории.
3. Предоставлять животных по требованию ветеринарных специалистов для осмотра, предохранительных прививок и лечебно–профилактических обработок.
4. Выгуливать собак на поводке на специально отведённой территории.
За нарушение настоящих Правил, владельцы животных несут административную ответственность.
Обязываем всех владельцев собак и кошек соблюдать настоящие Правила.
Информируем, что с 21 февраля 2022 года с 9:00 до 16:30 проводится бесплатная массовая вакцинация собак и кошек против бешенства на территории Ершичского ветеринарного участка в стационаре. Просим предоставить своих животных к месту вакцинации.

Ветеринарная служба района.