Для вас, воржане

Люди, бескорыстно выполняющие общественные работы очень важны для нашего поселения. Это как правило энтузиасты, готовые не жалея своих сил и времени, выполнять все для улучшения условий жизни своих односельчан. ТОС «Воржаночка» работает в селе с 2018 года и уже два раза признан победителем в районном конкурсе на Лучшее территориальное общественное самоуправление муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
Вот и сейчас в эти зимние снежные дни они взяли на себя обязанность расчищать от снега дорожку и территорию самого памятника в центре Ворги, чтобы в любое время желающие могли беспрепятственно придти отдать дань уважения погибшим воинам. Снимок красноречивое тому подтверждение.
В прошлом году на Ворге было создано второе территориальное общественное объединение – ТОС «Энергия». Газета «Нива» уже рассказывала о делах этого формирования на благо жителей села. В составе ТОСа «Энергия» братья Сергей и Александр Лутченковы, Любовь Завизина, Любовь Цыганкова и другие жители соответствующей части села Ворга. Работы этим людям даже сейчас в зимнее время хватает. Они взялись ухаживать за памятником, установленным на выезде из села Ворга, а это значит содержать в прохожем состоянии дорожку к нему и очищать от снега территорию вокруг обелиска.
На протяжении семи лет Александр Гледяев приводит улицы села в проезжее состояние после снегопадов. Работу выполняет очень старательно и ответственно. А по другому и нельзя, ведь состояние дороги, по которой осуществляется движение автобуса «Рославль – Ершичи» должно быть в безупречном состоянии. И надо отдать должное Александру Гледяеву в любую метель и снегопад дорога очень быстро приводится в надлежащий проезжий вид.
Нынешняя зима внесла свои коррективы в содержание наших дорог – пришлось привлекать на помощь Гледяеву и Александра Лутченкова, со своим трактором. Таким образом, ребята вдвоем успевают своевременно обеспечить очистку улиц, переулков, контейнерных площадок для сбора мусора от снежных заносов.
От всех жителей нашего прекрасного села Ворга хочу поблагодарить всех тех, кто своим трудом, зачастую бескорыстным, облегчает жизнь воржан и делает ее более комфортной и приятной.

Нина Парфенова, глава Воргинского поселения