Начало большого спортивного пути

Утро среды 19 января, для Володи стало необычным. Как только он вошёл в здание Руханской средней школы, сразу раздалось дружное «Поздравляем»! Так, троекратно и хором приветствовали ученики и учителя, учащегося 11-го класса Владимира Титова.
А повод для этого был весьма значимым. С 18 по 23 января в Сыктывкаре проходило первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам 2-го этапа 11-й зимней спартакиады учащихся России 2022 года. В этих соревнованиях принимала участие сборная команда Смоленской области. Воспитанник Ершичского отделения спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» Володя Титов на дистанции 15 километров классическим стилем занял девятое, а в спринте свободным стилем – пятое место, тем самым юный спортсмен выполнил критерии отбора в финал спартакиады, а так же выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам.
Надо отметить, что в становлении будущего спортсмена большая роль принадлежит его тренеру – Николаю Владимировичу Никулину, который взял Володю в секцию, после победы в 2015 году в областных соревнованиях по кроссу, где четвероклассник занял 2-е место. Ранние увлечения мальчика спортом, заметил ещё бывший директор Руханской школы, учитель физкультуры Сергей Егорович Трубаев.
Семью Титовых (членов партии «Единая Россия») смело можно назвать «спортивной». Отец Иван Владимирович – учитель физкультуры, мама Вероника Владимировна – завуч этой школы, имеет золотой значок ГТО. Они – призёры областных соревнований «Мама, папа я – спортивная семья». Младший сын – Константин также тренируется с братом в одной секции. Хочет стать будущей спортсменкой и младшая дочка Нина.
В то утро Владимира Титова с присвоением звания «Кандидат в мастера спорта» от души поздравляли все, начиная от директора школы – Елены Бухановой и заканчивая председателем райсовета – Оксаной Авдюшкиной, вручившей подарок от местного отделения партии «Единая Россия». Это высокое спортивное звание открывает дорогу в большой, серьёзный спорт, и мне думается, что свою мечту – стать настоящим спортсменом, Володя всё же осуществит. Целеустремлённость, воля и желание – три основополагающих момента, характеризующие личные качества этого молодого человека, подающего большие надежды. Удачи тебе!

А. Смирнов