Светлой памяти Ереминой Лидии Георгиевны

Огромная, невосполнимая утрата для всех жителей Ершичского района, и всех кто знал этого удивительного щедрого сердцем и душой человека – на 91 году жизни ушла на вечный покой Еремина Лидия Георгиевна. В 1957 году она начала свою трудовую деятельность в Ершичской районной больнице врачом – педиатром после окончания Смоленского медицинского института. С первых дней с головой окунулась в работу, которой было непочатый край. Район в те годы богат народонаселением был, в том числе и детьми, с которыми нужно было вести большую профилактическую и другую здравоохранительную работу. Плоды такой результативной врачебной деятельности не замедлили отразиться положительными показателями – в районе произошло значительное уменьшение уровня детской смертности. И это не случайность, а творческий подход Лидии Георгиевны к организации педиатрической службы в районе, у истоков организации которой, можно сказать, она и стояла.
Все 41 год своей медицинской педиатрической практики она была Врачом с большой буквы, посвящая все силы и знания главному делу своей жизни – здоровью детей. Она не отдавала временного отчета своему медицинскому расписанию – глубокой ли ночью, в праздник или выходной спешила на помощь ребенку, попавшему в беду. Для многих врачей и не только коллег педиатров Лидия Георгиевна была наставником и заслуженно пользовалась авторитетом и уважением среди медицинского сообщества.
Ценили и уважали нашего ершичского детского врача и на областном уровне, не раз отмечая ее трудовые медицинские успехи на совещаниях и иных собраниях в областном центре, ставили ее трудовую деятельность, как пример для подражания. Лидия Георгиевн, можно сказать, воспитала, и передала свои профессиональные навыки молодым врачам – педиатрам, которые приходили в нашу больницу в период ее работы там.
Профессионал, опытный и знающий врач, к которому обращались сотни и сотни людей за помощью, за консультацией, за советом. И для всех она находила время. Порядочный, скромный, интеллигентный, отзывчивый, неравнодушный человек.
В обычной жизни Лидия Георгиевна была очень душевным, сострадательным, щедрым душой и сердцем человеком, помогая всем, кто к ней обращался по самым различным поводам добрым словом или полезным советом.
Лидия Георгиевна, несмотря на свою безумную занятость вместе с мужем Виктором Михайловичем воспитали очень достойных дочерей – Ольгу и Наталью, дали им хорошее образование и направили по жизненному пути добра, порядка, совершенства и трудолюбия на благо людей.
Государство высоко оценило трудовую доблесть Лидии Георгиевны, наградив ее высшим отличием Союза ССР – Орденом Ленина и орденом «Знак почета». Почетным грамотам, Благодарственным письмам, дипломам различных ведомств и организаций можно сказать нет счета.
Лидия Георгиевна была первым жителем района, носящим высокое звание «Почетный гражданин Ершичского района»
Светлая память. Память о Лидии Георгиевне Ереминой навсегда останется в наших сердцах. Скорбим и выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

Администрация района, районный Совет депутатов, районный Совет ветеранов