ЮРИЙ КАШАНСКИЙ ПОДДЕРЖИТ ЕРШИЧСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями Юрий Кашанский 29 апреля посетил с рабочим визитом Ершичский район. В рамках визита депутат встретился с местными спортсменами и обсудил вопрос приобретения для них новой спортивной формы.
В муниципальном образовании «Ершичский район» активно развиваются волейбол и мини-футбол. В спортзале местного спорткомплекса регулярно проходят тренировки мужской и женской взрослых волейбольных команд, детских команд – мальчиков и девочек. Периодически ершичские волейболист ы принимают участие в областных состязаниях, привозя заслуженные награды.
Больших успехов достигли и местные мастера мини-футбола. Ребята завоевали на первенстве области второе место, опередив более двух десятков сильных команд-конкурентов.
Казалось бы, всё складывается удачно, однако у спортсменов практически нет на данный момент достойной спортивной формы. Комплектам, которыми пользуются футболисты и волейболисты, свыше девяти лет. Спортсмены Ершичей обратились к Юрию Кашанскому с просьбой о содействии в приобретении 60 комплектов спортивной формы. Юрий Петрович, оценив сложившиеся обстоятельства, принял решение о выделении средств на эти цели. Кстати, в своём избирательном округе Юрий Кашанский уже неоднократно помогал боксёрам, баскетболистам, лыжникам. Так, им была профинансирована закупка отопительного оборудования для лыжной базы в деревне Астапковичи, спортивная форма для баскетболистов, отремонтирован спортзал для боксёрских тренировок в ФОК «Молодёжный».
В ходе рабочей поездки Юрий Кашанский выступил на сессии Ершичского районного Совета депутатов, поблагодарив народных избранников за тесное сотрудничество с депутатским корпусом областной Думы. Также Юрий Кашанский по поручению председателя регионального парламента Игоря Ляхова вручил Почётную грамоту Смоленской областной Думы главе муниципального образования «Ершичский район» Василию Абраменкову за достигнутые успехи в государственном и муниципальном управлении.