Благодаря Сергею Леонову новое Всероссийское молодежное движение «Большая перемена» может получить имя Юрия Алексеевича Гагарина.

Сергей Леонов предложил внести поправку в законопроект о молодежном движении «Большая перемена».
В Государственной Думе был принят законопроект об учреждении всероссийского движения детей и молодежи «Большая перемена». По словам авторов инициативы, эта организация объединит молодое поколение в единое Всероссийское движение. Ее участниками могут стать ученики в возрасте от шести лет, учащиеся колледжей и техникумов. «Большая перемена» должна профессионально ориентировать детей и молодежь , организовывать досуг, создавать возможности для всестороннего развития и самореализации, готовить к полноценной жизни в обществе.
Депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Сергей Леонов выступил с инициативой по внесению поправки в этот нашумевший законопроект. Парламентарий предложил изменить название новой молодежной организации «Большая перемена» на «Российское движение детей и молодежи имени Ю.А Гагарина «Большая перемена».
Стоит отметить, что для Смолян данная поправка имеет особое значение, ведь Юрий Гагарин – наш земляк. Поэтому инициатива Сергея Леонова должна получить поддержку у представителей детских и молодёжных организаций на Смоленщине. Более того в нашем регионе уже 25 лет существует детское общественно-патриотическое движение «гагаринцы». Участники данной организации с гордостью носят имя первого космонавта планеты и могут стать достойным примером для будущих членов нового движения «Большая перемена».