КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в Ершичском Центре досуга прошло весёлое и красочное мероприятие «Праздник детства». В этот день детей ждали: игры, конкурсы, театрализованное представление, танцы.
С самого утра на улице звучали весёлые детские песенки. На площадке работал батут и торговая палатка, в фойе была организована книжная выставка от детской библиотеки, выставка рисунков и поделок от ДШИ и ДДТ, а также детская школа искусств организовала беспроигрышную лотерею.
Театрализованное представление «В поисках лета» началось с приветствия  Конфетки (Татьяна Кулакова) с детьми. Конфетка поведала всем присутствующим, по какому поводу все собрались: 1 июня вся страна отметила праздник – День защиты детей. Но какой же праздник без самого лета? «Клубочек катись, лето красное появись» – с такими словами дети вместе с Конфеткой отправлялись на поиски потерявшегося лета.
Самой первой на пути им встретилась Баба Яга Язя (Раиса Голанцева), которая хотела превратить всех детишек – в лягушек, а сказочное место – в болото, но смелые и отважные малыши прогнали её с праздника. Язя очень обиделась, и в ответ заколдовала волшебный клубок, который указывал путь к лету.
На протяжении всего театрализованного представления на поиски присоединялись разные герои: Туземец (Мария Ларионова), который поведал, что потерянное Лето схватил Бармалей (Василий Маханьков), Царь Хахатундий Первый (Елена Гращенкова) смешил всех, кто был рядом, в том числе и саму Печальку (Ольга Сумник).
На празднике было так весело и интересно, что Язя не удержалась и вновь пришла на праздник в образе Лета, но дети сразу распознали подмену, и Баба Яга поняла, что не выйдет у нее испортить праздник и решила извиниться перед всеми и расколдовала клубок.
В конце мероприятия сказочные герои освободили Лето (Елена Юрченкова) от злого Бармалея и все дружно отправились на улицу веселиться и танцевать.
Театрализованное представление было разбавлено творческими номерами от солистов Центра досуга: Полины Сумник, Ольги Симуткиной, Полины Лылиной (руководитель Тамара Калинина); кружковцев Воргинского СДК Анастасии, Алины и Николая Лутченковых, сестёр Ангелины и Алисы Марковых, Екатерины Шашковой (руководитель Анна Кремень); коллектива дома детского творчества (руководитель Любовь Зубкова); Софьи Шинкарёвой.
По старой доброй традиции на улице был проведен конкурс «Рисунок на асфальте», где победители удостоились два первых, два вторых и два третьих места, а также приз зрительских симпатий, за которые получили подарки.
Праздник детства получился интересный, весёлый, разноцветный. Лето только началось, а впереди ребят ждёт ещё много увлекательных мероприятий.