Митинг в память Тимошенкову Андрею Леонидовичу

Ершичский район! Казалось бы, дальний уголок России, которых так много по всей стране. Но главное отличие нашего села от многих других в том, какие люди здесь живут и когда-то жили.
Когда-то здесь вырос, ходил в школу, дружил и возможно немного шалил, как и все ребята его возраста один мальчик. Но еще в то далекое детство он уже умел дружить, умел любить своих родных и близких, умел защищать слабых и беззащитных. И вот мальчик вырос, покинул родной дом, уехал далеко от родного села. У него появилась семья, другие интересы, другое предназначение. Его судьба сложилась так, что он оказался в Сирийской Арабской Республике, для того чтобы продолжать бороться за справедливость и мир, прям как тогда, в своем детстве. И вот там, он был уже совсем не мальчиком, он стал мужчиной, настоящим героем своей страны!

Судьба-злодейка, и порой для нас подготавливает невероятные испытания, которые мы совсем не ожидаем получить. В тот день наш герой стал на защиту мирного населения и, преградив путь террористу-смертнику, уничтожил его, тем самым сам получил осколочные ранения не совместимые с жизнью.
Все наверняка уже поняли, что речь идет о нашем земляке Тимошенкове Андрее Леонидовиче, герое, подвиг которого навсегда останется в наших сердцах.
Сегодня, около бюста Андрея Леонидовича собрались жители села, представители Администрации района, военный комиссар, отец Андрея и его замечательная дочь. Собрались, чтобы почтить его память, чтобы вспомнить о его героическом подвиге.
Глава района Василий Евгеньевич, председатель Ершичского районного Совета депутатов Оксана Гариевна, военный комиссар Ершичского района Василий Михайлович выступили перед присутствующими, выразили слова благодарности за воспитание сына отцу Андрея, выразили свою скорбь и одновременно гордость за нашего односельчанина. На алее памяти возле бюста героя все собравшиеся почтили память Андрея минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Наш герой, который отдал свою жизнь на благо всеобщего мира. Низкий поклон и сердечная благодарность! Мы помним твой героический подвиг!