Не застала зима в «летнем платье»

«Мал золотник, да дорог». Так я когда – то давно назвал только что приобретенный для нужд коммунхоза новый минитрактор «Беларус». Техника оказалась незаменимой по содержанию дорог  и тротуаров в райцентре, как в зимнее, так и в любое другую пору года. Со временем для трактора прикупили необходимый шлейф агрегатов по уходу за дорогами, в том числе и небольшой разбрасыватель песчаной соленой противогололедной смеси. Для долговечной службы у техники должен быть один хозяин, который бережет ее, холит, своевременно ремонтирует и проводит технические уходы. У семи нянек – дитя без глазу – это несколько из этого рода взаимодействия. Так вот сейчас за трактором постоянно закреплен Андрей Петрович Прокопенков – человек любящий технику и всячески ее оберегающий.
Зима в этом году не заставила себя долго ждать, но неожиданностью для коммунальной службы не стала, потому что к приходу ее готовились. В ночь с 17 на 18 выпал обильный снег и рано утром задолго до рассвета Андрей Прокопенков вывел трактор «Беларус» для очистки пешеходных дорожек от снега. Работу он провел очень качественно, выметая снег специальной щеткой. И к 9 утра все пешеходные, вымощенные брусчаткой  дорожки в Ершичах были тщательно вычищены. Кроме того Андрей очистил от снега площадку у Центра досуга для приема многочисленных гостей которые должны были приехать для проведения мероприятия в честь 100 – летия Героя Советского Союза Г.И. Бояринова.
Прошедшие выходные тоже ознаменовались обильными снегопадами и в воскресенье вся очистительная техника коммунхоза вышла на расчистку ершичских улиц, которые к концу дня были в основном очищены от снега.
Однако погода не перестала «радовать» нас своими новыми «сюрпризами». В ночь с понедельника на вторник прошел обильный дождь со снегом при минусовой температуре. Естественно все тротуары,  пешеходные дорожки и проезжие части покрылись коркой льда. Однако к тому времени как ершичане стали выходить на улицу, чтобы попасть на работу, или по другим делам – все дорожки были расчищены и посыпаны противогололедной смесью. Эту работу провел Андрей Прокопенков на своем незаменимом тракторе «Белорус».
Все для блага и комфортного существования ершичан.

Наш корр.