ПОДДЕРЖИМ МОБИЛИЗОВАННЫХ

2 ноября Ершичская  детская школа искусств провела «Ярмарку солидарности» в поддержку мобилизованных граждан.
Для создания товаров было направлено много сил.  Все учащиеся и родители активно и с удовольствием занимались изготовлением поделок для школьной ярмарки. Разнообразие наименований, как говорится, радовало глаз: рисунки, куклы в народных костюмах, браслеты, герданы, кухонные прихватки, свистульки, декоративные доски и лопаточки.
Конечно же, такая ярмарка не состоялась бы без преподавателей, без их золотых рук. Огромная доля успеха была заключена в их мастерстве и выдумке.
Такая осенняя ярмарка прошла в стенах художественной школы впервые, и есть надежда, что она станет традицией.
– В нашей школе впервые прошло такое масштабное мероприятие. На все врученные средства мы приобрели необходимое оборудование для мобилизованных земляков (ёмкости для питьевой воды, топоры, лопаты), – сообщила директор Ершичской детской школы искусств Екатерина Алексеенкова.
Екатерина Александровна поблагодарила всех учеников, родителей, учителей и гостей ярмарки, принявших в ней участие. Слова особой благодарности были выражены коллективу детского сада «Солнышко», за их активное участие и огромную поддержку, а также пожелала, чтобы таких  мероприятий, которые собирают и объединяют, проводилось как можно больше.
Учителя и учащиеся художественной школы уверены в том, что  каждый день школьной жизни должен приносить радость и пользу. А для этого мы должны сами делать нашу жизнь яркой и интересной – организовывать, творить, изобретать…. 

Наш корр.