Итожим, как год прожит

Очередной год, состоящий почти из одних двоечек, уходит в историю. Как и все предыдущие,  он был своеобразен и не похож на прошлые, и в душе каждого человека оставил свой след. Кто – то потерял своих близких, у кого – то прибавление в семействе, у другого свадьба сына или дочери, да и менее значимые события оставили свой след в памяти каждого из нас в прошедшем году. Так или иначе, а год 2022  со всеми своими положительными  и не очень, проявлениями уходит и уносит с собой все произошедшее. Ну, а нам кому суждено вступить в новый 2023 год,  хочется ожидать от него только положительных и приятных  эмоций.
В этой связи мы попросили  некоторых ершичан ответить на два вопроса, как прожит прошлый год и чего ждете от нового 2023. Такое небольшое блиц – интервью. То что из этого получилось представляем на суд наших читателей.

Наталья Трушкина, медицинская сестра районной больницы

Конечно, прошедший год был очень отличительным от прошлого. И прежде всего тем, что в нашей стране была объявлена специальная военная операция. Практически каждой семье в стране пришлось тем или иным образом столкнуться  с этим новым вызовом. У кого – то сын, как кадровый военный, находится на передовой, у других призванные по частичной мобилизации находятся в самой гуще событий. Ратное дело не из легких.  Но как бы то ни было, наши русские люди поддерживают воинов, не только эмоционально, но и в материальном плане, оказывая посильную помощь в том числе и сбором денежных средств. Мой сын, профессиональный военный и сейчас исполняет свой воинский долг там куда его послали. Вот такая реальность.
И очень хочется, чтобы новый 2023  год принес столь долгожданную для всех россиян новость о завершении этого конфликта. Очень хочется что бы наши мальчишки, мужья, братья вернулись домой и продолжали мирную жизнь на благо нашей великой непобедимой России.