С теплом и заботой

Ершичское местное отделение  партии «Единая Россия»  продолжает участвовать в проекте «Всё для фронта».  Собираем необходимые вещи для отправки  нашим землякам, несущим службу в зоне военных действий.
В годы первой мировой войны на фронт в качестве подарков солдатам часто отправляли кисеты — мешочки для табака. Женщины украшали их вышивкой. Частично эта традиция сохранилась и во время Великой Отечественной войны. Тогда же военным из тыла уходили посылки с тёплыми вещами, куревом, письмами, часто адресованными не конкретным лицам, а, например, «самому храброму», «герою» или просто «Николаю, Ивану, Дмитрию…».
Вот и сейчас каждый вносит свой посильный вклад в помощь нашим мобилизованным ребятам. Жительница с.Ворга Таисия  Михайловна Язикова уже не первый раз приносит вязаные носки для отправки в зону СВО.
Вязаные вещи ценны, необычны, уникальны и любимы. Вложенная в изделие, созданная живыми руками энергетика человека, наполненная душевным теплом, заботой и любовью, отличает их от фабричных. Каждая петелька связана с любовью в надежде, что бойцы почувствуют её.
«В этой ситуации не могу в стороне остаться. Душа просит… Чем я могу помочь — что-то связать для военнослужащих. Ты понимаешь, что твои носки кого-то согреют на фронте, и от этого на душе сразу становится лучше. Тылу нужно тоже что-то полезное делать для победы. Вязание носков для мобилизованных — не героический, но важный поступок», — считает Таисия Михайловна.
В носочки некоторые вкладывают записки, иконки, письма, открытки с добрыми пожеланиями и глубокой признательностью.
В каждую из пар связанных  носков Таисия Михайловна  вложила записку «Вернуться с победой домой!»
Присоединиться к проекту «Всё для фронта» может любой желающий. Для этого можно связать теплые мужские вещи — носки, шарфы, варежки, шапки, свитеры. Нашим бойцам, участвующим в СВО крайне необходимо иметь шерстяные вещи для сохранения тепла и здоровья.
Пункт приема организован по адресу: с. Ершичи, ул. Советская, д. 25 (Ершичская детская школа искусств) с понедельника по пятницу с 10.00 по 17.00. Телефон для справок 2-18-46